Пасхальные блюда в Украине.

паска

С приближением Пасхи в Украине начинают готовить множество традиционных блюд. Среди наиболее популярных основных, которые готовят на Пасху, помимо паски и крашанок, можно выделить мясные блюда, холодец, запеченное мясо и украинские домашние колбасы.

Наиболее распространенные виды мясных блюд на Пасху – это пасхальная шинка, печеная курочка, кролик или ягненок, которые подают с овощами и зеленью.

Холодец домашний – еще одно традиционное блюдо, которое готовят на Пасху в Украине. Он делается из вареного мяса, кости и овощей, затем охлаждается в форме.

Запеченное мясо – это еще одно излюбленное блюдо на Пасху. Обычно используется свиное или говяжье мясо, которое запекают в духовке вместе с овощами. Это блюдо можно подать как горячим, так и холодным.

Домашние колбасы – еще один неотъемлемый элемент пасхального стола. Для приготовления колбас используются свиное, говяжье или куринное мясо, которые маринуются в специях и затем фаршируются в натуральные оболочки. 

Зеленый борщ (Зелений борщ) – это традиционный украинский суп, который готовят на Пасху. Он делается из специальных трав, молодой крапивы, щавеля и овощей.

Кроме того, на пасхальном столе вы обязательно найдете пасхальные яйца, пасхальный кулич и запеченный творог с цукатами и изюмом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *